Semana de orientación y Exámenes Febrero 2020

Semana de orientación y Exámenes Febrero 2020

Miércoles 12/02

Jueves 13/02

Viernes 14/02

  • PATELLI (mesa)
  • SOLIPACA (mesa)
  • SOLORZANO (mesa)
  • HOFFMANN (mesa)
  • MARTINEZ
  • BALLESTER
  • ENRIQUEZ
  • GIANI
  • JUAREZ
  • PAIS
  • RODRIGUEZ
  • CALVO (mesa)
  • PROPATO (mesa)
  • TREUTEL
  • RAIMONDO
  • YACZECEN
  • ZUNINO
  • GRANDA (mesa)
  • VILLARINOS (mesa)
  • CICERO
  • LUJÁN
  • MARTINEZ
  • MOLINARI
  • SOSA

 

12 AL 14 DE FEBRERO 2020 / SEMANA DE ORIENTACION
 MESAS DE EXÁMENES – PREVIAS FEB 2020
FECHA HORA AÑO Y CURSO MATERIA  PROFESOR PROFESOR
MIÉRCOLES 12/02 08:00 5° B MATEMÁTICA PATELLI HOFFMANN
08:00 2° B BIOLOGÍA SOLIPACA SOLORZANO
08:00 6° B LITERATURA – ALEMÁN SOLORZANO SOLIPACA
08:00 5° B FUND. DE QUÍMICA HOFFMANN PATELLI
JUEVES 13/02 08:00 3° A PRÁCTICAS DEL LENGUAJE CALVO PROPATO
08:00 6° A LITERATURA CALVO PROPATO
08:00 4° A MATEMÁTICA PROPATO CALVO
08:00 4° B MATEMÁTICA PROPATO CALVO
08:00 6° B MATEMÁTICA PROPATO CALVO
08:00 6° B FÍSICA CLAS. Y MODERNA PROPATO CALVO
VIERNES 14/02 08:00 6° A BIOLOGÍA GRANDA VILLARINOS
08:00 2° B GEOGRAFÍA VILLARINOS GRANDA
08:00 4° A GEOGRAFÍA VILLARINOS GRANDA
08:00 5° A GEOGRAFÍA VILLARINOS GRANDA
08:00 1° A CS. SOCIALES – GEOGRAFÍA VILLARINOS GRANDA
17 al 28 DE FEBRERO DE 2020 / REGULARES
FECHA HORA AÑO Y CURSO MATERIA  PROFESOR PROFESOR
LUNES 17/02 08:00 2°A GEOGRAFÍA Sosa, Emmanuel Granda, Laura
08:00 3°A P. DEL LENGUAJE Calvo, Susana Martinez Yantorno, Sofía
08:00 3°B P. DEL LENGUAJE Martinez Yantorno, Sofía Calvo, Susana
08:00 4°A LITERATURA Calvo, Susana Martinez Yantorno, Sofía
08:00 4°B LITERATURA Martinez Yantorno, Sofía Calvo, Susana
08:00 5°A BIOLOGÍA Granda, Laura Sosa, Emmanuel
08:00 6°A BIOLOGÍA Granda, Laura Sosa, Emmanuel
MARTES 18/02 08:00 2°A HISTORIA María L. Molinari Hoffann, Cynthia
08:00 3°A FÍSICO – QUÍMICA Hoffann, Cynthia María L. Molinari
08:00 3°B FÍSICO – QUÍMICA Hoffmann, Cynthia María L. Molinari
08:00 4°B INTRO . A LA QUÍMICA Hoffmann. Cynthia María L. Molinari
08:00 5°A FUND. DE QUÍICA Hoffmann, Cynthia María L. Molinari
MIÉRCOLES 19/02 08:00 2°A MATEMÁTICA Luján, Anabella Patelli, Sofía
08:00 3°B ED. FÍSICA Giani Propato, Malena
08:00 4°A MATEMÁTICA Propato, Malena Giani
08:00 4°B MATEMÁTICA Propato, Malena Giani
08:00 5°A MATEMÁTICA Patelli, Sofía Luján, Anabella
08:00 6°A MATEMÁTICA Propato, Malena Giani
JUEVES 20/02 08:00 2°A BIOLOGÍA Solipaca, Lucia Rodriguez, Pamela
10:00 2°A P. DEL LENGUAJE-ALEMÁN Raimondo/Treutel/Solorzano/Tellechea Raimondo/Treutel/Solorzano/Tellechea
08:00 3°A BIOLOGÍA Solipaca, Lucia Rodriguez, Pamela
08:00 3°B BIOLOGÍA Solipaca, Lucia Rodriguez, Pamela
08:00 4°B ED. FÍSICA Juarez, Leonardo Molinari, M. Florencia
08:00 5°A CS. DE LA TIERRA Rodriguez, Pamela Solipaca, Lucia
08:00 6°A FÍSICA CLAS. Y MOD. Propato, Malena Solipaca, Lucia
VIERNES 21/02 08:00 2°A P. DEL LENGUAJE Yaczesen, Adriana Calvo, Susana
08:00 2°B P. DEL LENGUAJE Martinez Yantorno, Sofía Pais, Valeria
08:00 3°B P. DEL LENGUAJE-ALEMÁN Tellechea/Raimondo/Celery/Treutel Tellechea/Raimondo/Celery/Treutel
08:00 4°B INTRO. A LA FÍSICA Pais, Valeria Martinez Yantorno, Sofía
08:00 5°A LITERATURA Calvo, Susana Martinez Yantorno, Sofía
08:00 6°A LITERATURA Calvo, Susana Martinez Yantorno, Sofía
MIÉRCOLES 26/02 08:00 2°A FÍSICO – QUÍMICA Solipaca, Lucia Zunino, Guadalupe
08:00 3°A HISTORIA Zunino, Guadalupe Solipaca, Lucia
08:00 3°B HISTORIA Zunino, Guadalupe Solipaca, Lucia
08:00 4°B HISTORIA Zunino, Guadalupe Solipaca, Lucia
08:00 5°A HISTORIA Zunino, Guadalupe Solipaca, Lucia
JUEVES 27/02 08:00 2°A INGLÉS Ballester/Herms/Enriquez/Weimer Ballester/Herms/Enriquez/Weimer
08:00 3°A MATEMÁTICA Patelli, Sofía PEREYRA
08:00 3°B MATEMÁTICA Patelli, Sofía PEREYRA
08:00 5°A P. DEL LENGUAJE-ALEMÁN Stelzig/Nuñez/Solorzano Stelzig/Nuñez/Solorzano
VIERNES 28/02 08:00 2°A CDC Sosa, Emmanuel Villarinos, Cecilia
08:00 3°B GEOGRAFÍA Villarinos, Cecilia Sosa, Emmanuel
08:00 4°A GEOGRAFÍA Villarinos, Cecilia Sosa, Emmanuel
08:00 4°B GEOGRAFÍA Sosa, Emmanuel Villarinos, Cecilia
10:00 4°B P. DEL LENGUAJE-ALEMÁN Nuñez/Di Luca/Solorzano/Stelzig Nuñez/Solorzano/Stelzig
08:00 5°A GEOGRAFÍA Villarinos, Cecilia Sosa, Emmanuel